Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гоша Куценко сыграет в кино Юнус-Бека Евкурова

Культура В стране
Гоша Куценко сыграет в кино Юнус-Бека Евкурова Фото: пресс-служба главы Ингушетии
Новый фильм Андрея Волгина расскажет о броске российских десантников на Приштину в 1999 году.

Известный российский актер Гоша Куценко сыграет Юнус-бека Евкурова в новом художественном фильме режиссера Андрея Волгина. Фильм «Балканский рубеж» расскажет о событиях 1999 года в Югославии. 

В основу сюжета положены реальные события, когда российские спецназовцы под командованием майора Юнус-Бека Евкурова должны были занять аэродром «Слатина» в столице Косово Приштине. Аэродром перешел под контроль полевого командира Смука, и небольшой отряд российских спецназовцев под руководством Андрея Шаталова (Антон Пампушный) и Бека Етхоева (Гоша Куценко) по заданию военного руководства проводят операцию по захвату аэродрома. 

Как рассказал Куценко журналистам, к съемкам пришлось готовиться очень серьезно: «Я сейчас в муху из пистолета попаду, столько мы стреляли на съемках». 


Отметим также, что в фильме сыграет и легендарный сербский актер Гойко Митич, получивший известность по роли вождя индейцев Чингачгука.

Выход фильма в прокат планируется зимой 2019 года, в 20-летнюю годовщину косовских событий. Напомним, в 1999 году, в ночь с 11 на 12 июня, российские десантники за несколько часов совершили марш-бросок из Боснии в Косово, заняв аэропорт в Приштине. Этим броском командовал офицер ГРУ Юнус-Бек Евкуров, нынешний глава Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2