Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Солисты La Skala, Владимир Познер, шоу-программа «Амадей»: культурная афиша Ставрополя на февраль

Культура В регионе
Солисты La Skala, Владимир Познер, шоу-программа «Амадей»: культурная афиша Ставрополя на февраль
Последний месяц зимы порадует ставропольцев разнообразием культурных событий, на которые приглашают гостей и жителей  СКФО. 

Театралам рекомендуем обратить внимание на премьеру комедии С. Моэма «Красотка и  семья», а также спектакли-антрепризы столичных трупп: «Еврейское счастье»,
«Прелести измены», котрый пройдет на сцене Дворца детского творчества, «Варшавская мелодия», на сцене драматического театра им. М.Ю.Лермонтова и «Супруги Каренины. Главы из романа «Анна Каренина» поставят в  филармонии. Не пропустите вечер памяти известного ставропольского краеведа Германа Беликова, который пройдет 9 февраля в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова. Меломанов могут заинтересовать концерты творческого объединения «Аккорд»: программы «Музыка дворцов, это будет уже третий вечер проекта  и «Здравствуй, масленица» в органном зале детской музыкальной школы №1, а также премьера шоу «Амадей» в исполнении театра песни «VIVA» на сцене филармонии. 15 февраля во Дворце культуры и спорта ставропольскую публику ждет грандиозный гала-концерт солистов театра оперы и балета LA SKALA в сопровождении симфонического оркестра.

Ритмы танго можно будет услышать в картинной галереи пейзажей им. Гречишкина. 16 февраля здесь состоится концерт струнного квартета «Классик» А.Пьяцолла «Времена
года в Буэнос-Айресе». Традиционный всероссийский конкурс им. Э.Г. Гриценко «Ступени к мастерству» откроется 6-7 февраля в детской городской школе искусств.
Афиша Дворца культуры и спорта приглашает посетить сольные концерты Любови Успенской, Наргиз, Анны Седоковой, группы NAZARETH, казачьего ансамбля песни и танца «Вольная степь», а также выступление Владимира Познера. Творческая встреча с которым пройдет в Ставрополе 13 февраля  —  это возможность послушать и задать вопрос человеку, который беседовал практически со всеми известными политиками, экономистами, мыслителями, прочими знаменитыми личностями, со всеми теми, кто уже вошел в историю или пишет ее сейчас. Многие жители Ставрополя хотели бы встретиться  с известным журналистом, но сетуют на дороговизну билетов. Так, Наталья Ильченко комментирует изданию "Кавказ Пост":
«Меня очень заинтересовал творческий вечер Владимира Познера «Поговорим о главном». Я почему-то думала, что своими мыслями о важном в нашей жизни известный на всю страну обозреватель-телеведущий будет делиться, ну, если не безвозмездно, то хотя бы за умеренную плату. Однако он оценил свое выступление на уровне концертов мега-звезд российской эстрады. За посещение его творческого вечера нужно заплатить от 2000 до 5500 рублей. Не трудно себе представить, с кем будет обсуждать назревшие в обществе проблемы Владимир Познер».

Так как зима в Ставрополе – традиционное время выставочных проектов, в галереи Паршин продолжит работу выставка репродукций картин «Неизвестный Ван Гог». В краеведческом музее-заповеднике 7 февраля откроется фотовыставка А.Смольникова «Время для тишины», посвященная 75-летию Великой Победы. Музей изобразительных искусств предлагает увидеть раритеты музейной коллекции на выставке «Чародеи ремесел рукотворных», составленной из предметов декоративно-прикладного искусства художников Ставрополья и других регионов бывшего СССР. В залах музея на выставке «Жизнь в искусстве» можно ознакомиться с произведениями ставропольского непрофессионального художника В.П.Михайлова. Музей-усадьба А.Смирнова 8 февраля приглашает на вечер русской культуры. На следующий день здесь же состоится концерт итальянской музыки творческой группы «Культурный город».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2