Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале стартует творческий проект «Живое море»

Культура В регионе
В Махачкале стартует творческий проект «Живое море»
Так махачкалинцы проводят Год экологии и Год Каспия.

"Живое море" стартует уже в эту субботу, 2 декабря, в Театре поэзии в Махачкале. Уникальный творческий проект приурочен завершению Года Экологии в России и Года Каспия в Дагестане. 

"Проект подготовлен усилиями педагогов и воспитанников Детской художественной школы и Первой детской галереи Управления культуры администрации г. Махачкалы. Куратор проекта – заслуженный работник культуры Республики Дагестан, лауреат Премии Правительства России в области культуры, директор ДХШ г. Махачкалы Гюльнара Мамашева", - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе мэрии. 

В экспозицию войдут: бионический рельеф «Морские глубины», зооморфные скульптуры из бумаги «Морские обитатели – буфонарии», инсталляция из шестигранников «Застывшие во времени», декоративный рельеф «Аммонит», стендовые блоки с изображениями морской флоры и фауны, коллекция пригласительных открыток с морской тематикой, декоративные экстерьерные скульптуры «Рыбы».
Всего 180 рисунков и объектов, выполненных из бумаги и пластика с видео- и аудиосопровождением «Аквариум».

«Наш проект – это, в первую очередь, море со своими обитателями и микроорганизмами. Много работ выполнено под руководством как опытных педагогов, так и молодых читателей, которые также активно включились в процесс, схватили стиль и поняли, что от них требуется», – рассказала художник-дизайнер, заведующая отделением дизайна ДХШ, член Союза дизайнеров России, заслуженный работник культуры РД Инна Джетере, осуществляющая общее руководство концепцией и стилем проекта.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2