Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Израильские военные бомбардировали десятки объектов в Сирии

Политикa В мире
Израильские военные бомбардировали десятки объектов в Сирии Фото: ria.ru
Это ответ на запуск иранцами ракет с сирийской территории.

Армия обороны Израиля атаковала более 20 целей в Сирии, информирует РБК. 

Это объекты иранской «Аль-Кудс» и армии сирийского президента Башара Асада. Бомбардировка - ответ на запуск иранцами ракет с территории Сирии в сторону Израиля. В частности, израильтяне атаковали здание штаба «Аль-Кудс» в Сирии.

Ранее сирийские средства ПВО уничтожили несколько ракет над окрестностями Дамаска, пишет РИА «Новости» со ссылкой на иностранные СМИ.  А израильские боевые самолеты выпустили с территории Голанских высот и ливанского города Марджаюн несколько ракет в направлении сирийской столицы.

Принадлежавшие Сирии Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны в 1967 году, уточняет РИА «Новости» В 1981 году парламент этой страны принял «Закон о Голанских высотах», в котором в одностороннем порядке был провозглашен израильский суверенитет над этой территорией. Аннексия была признана недействительной в ООН от 17 декабря 1981 года.

Подобные взаимные обстрелы происходят время от времени. Как сообщал «Кавказ Пост»,в частности, прошлом году была зафиксирована атака израильтян на иранский военный лагерь, склады вооружения в аэропорту Дамаска, наблюдательные пункты, другие позиции и вооружения «Аль-Кудс» у границы.

Между тем руководители Израиля комментируют очередной обстрел Сирии. «Я дал понять, что, кто бы ни причинял нам вред, мы нанесем ему болезненный ответный удар. Именно так мы сделали это сегодня вечером против военных целей иранских сил «Кудс» и сирийских военных объектов в Сирии после того, как вчера вечером были выпущены ракеты по Израилю», — сказал премьер Израиля Биньямин Нетаньяху 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2