Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ночью Израиль устроил крупную бомбардировку в Сирии

Политикa В мире
Ночью Израиль устроил крупную бомбардировку в Сирии
Израильская авиация в ответе за обстрел десятков объектов Ирана и батареи ПВО.

Об этом сообщила Армия обороны Израиля.
Как утверждается в военной сводке, цели принадлежали иранским формированиям "Аль-Кудс" на территории сопредельного государства.

Среди атакованных объектов — иранский военный лагерь к северу от Дамаска, склады вооружения в аэропорту столицы, наблюдательные пункты, другие позиции и вооружения "Аль-Кудс" у границы.

"Также был уничтожен автомобиль, с которого произвели запуск ракет по Израилю".

Кроме того, ударам подверглись несколько зенитно-ракетных установок. 

В армии отмечают, что все самолеты, задействованные в одной из самых масштабных операций за последние годы, благополучно вернулись на свои базы, а ракетный залп, который ее спровоцировал, также обошелся без израильских потерь.

Ни одна из выпущенных ночью ракет не упала на контролируемой Израилем территории, уточнили военные. В армии также подчеркнули, что Израиль не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта с Ираном, и призвали Тегеран воздержаться от новых атак.

Около полуночи израильские военные заявили, что находящиеся в Сирии иранские силы "Аль-Кудс" выпустили около 20 ракет по позициям войск на Голанских высотах. 
В свою очередь, сирийские военные заявили, что их силы ПВО сбили десятки израильских ракет, большая часть из которых не достигла цели. Остальные ракеты "поразили некоторые расчеты противовоздушной обороны, радар и склад боеприпасов", передают РИА Новости. 



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2