Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия готовится передать Сирии партию нового оружия

Политикa В мире
Россия готовится передать Сирии партию нового оружия
Заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской.

"Российские специалисты продолжат обучение сирийских военнослужащих, а также окажут помощь в освоении новых образцов средств ПВО, поставки которых будут осуществлены в ближайшее время", — рассказал он.

Ранее СМИ сообщили, что Россия может начать поставлять Сирии комплексы С-300 "Фаворит" для создания эшелонированной системы ПВО. Как уже писал «Кавказ Пост», это повлекло за собой угрозу со стороны Израиля. Если Сирия использует оружие против него, Израилю придётся ответить и уничтожить ракетные комплексы. 

В Кремле же отказались комментировать вероятность поставок С-300. Как, в свою очередь, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, вопрос о поставках зенитно-ракетной системы в Сирию еще не решен.



Напомним, что утром 14 апреля США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия.Силы коалиции выпустили 105 ракет, 83 из которых сбили сирийские ПВО. В результате ударов никто не погиб, разрушения на земле также оказались минимальны.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2