Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для жителей Ставрополя комфорт поездки оказался важнее ее стоимости

Обществo В регионе
Для жителей Ставрополя комфорт поездки оказался важнее ее стоимости
Главное - как ехать, а не за сколько.

Цена транспортного вопроса, как выяснилось, имеет для жителей краевой столицы второстепенное значение. Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края со ссылкой на данные опроса ИПЕМ.
Эксперты Института проблем естественных монополий пришли к выводу, что ставропольцы наряду с жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Кирова, проявили активность, отвечая на вопросы о предпочтениях при выборе пригородного транспорта. Самую высокую оценку жители края поставили именно личному автомобилю.

Далее в рейтинге следуют автобусы, электрички и маршрутные такси. Стоимость проезда, как критерий, опрошенные сочли не особенно важным. Куда большее значение, заявили они, имеет время в пути. В этой связи ратование городских властей Ставрополя за сохранение убыточных троллейбусов и апелляция к их дешевизне выглядят несколько нелогично.

Напомним, что ранее в СМИ попало решение комитета СГД, в котором депутаты рекомендуют мэрии ликвидировать убыточное СМУТП. И хотя оно носит всего лишь рекомендательный характер, в соцсетях Ставрополя разгорелась оживленная дискуссия на тему судьбы "рогатых".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2