Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Магаса Цечоев хочет запустить летающее беспилотное такси

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: ntv.ru
Квадрокоптер появится в рамках концепции «Умный город».

«В 2020 году в Магасе планируем запустить новое суперсовременное транспортное средство - беспилотное летающее такси. Это инновационный, абсолютно безопасный вид транспорта», - сообщает в своем аккаунте в Instagram мэр столицы Ингушетии Беслан Цечоев.

Новшество станет частью разработанной в 2015 году и поэтапно реализующейся  концепции «Умный город». «В рамках данной концепции были претворены в жизнь инновационные проекты, аналогов которым нет в России, а некоторым из них нет аналогов в мире, - продолжает Цечоев. - Сегодня Магас признан самым инновационным, умным городом России. Не буду перечислять полностью реализованные проекты, остановлюсь лишь на некоторых важнейших, находящихся на стадии решения. Например, вопрос запуска суперсовременного трамвая в Магасе. Данный проект требует гораздо больше времени и сил, чем многие другие проекты, но работа ведется. Запуск же беспилотного суперсовременного квадракоптера над Магасом является частью и продолжением этой истории.

В 2020 году Ингушетия празднует юбилейную дату - 250 лет со дня добровольного вхождения ингушского народа в состав великого Российского государства. Запуск летающего такси в честь этой значимой юбилейной даты будет символизировать незыблемую и многовековую волю ингушского народа к поступательному развитию в составе Российского государства, его верность традициям и исторически сложившимся принципам ингушского народа».

Жители Ингушетии, прочитавшие пост, оставили несколько критических замечаний. «В Ингушетии у всех «летающий» транспорт. Летят и никого не видят», - пишет один из посетителей аккаунта. Другие жалуются на безработицу и прочие социальные проблемы в регионе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2