Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Накипело!»: Ставропольца «доканала» многолетняя езда по встречке на дублере Доваторцев

Обществo В регионе
«Накипело!»: Ставропольца «доканала» многолетняя езда по встречке на дублере Доваторцев
Горожанин обратился в Администрацию с просьбой навести порядок на участке дороги от ОК’ до ул. Тухачевского.

Ставрополь, 14 сентября. /Кавказ Пост/. Есть в краевой столице участки дорог общественного пользования, на которых уже много лет нельзя проехать, не подпортив свои нервные клетки. Одно из таких мест отрезок дублера улицы Доваторцев в краевой столице от дома 49Б до 47Б. По поводу него как раз и обратился житель Ставрополя к местным властям через приложение «Мой Город Ставрополь».

Как оказалось, некоторые люди даже не догадываются о том, что движение на отрезке от ул. Тухачевского до гипермаркета ОК’ и дальше вовсе не одностороннее. Но по большей части правилами п.11.1 и 11.2 (объезд затора по встречной полосе) пренебрегают, чтобы сэкономить время, при этом, просто не пропуская тех, кто едет по правилам в противоположную сторону. 

«Каждое буднее утро на протяжении многих лет происходит массовое нарушение ПДД на участке дублера улицы Доваторцев от д. 49Б до д. 47Б»,
-сообщает автор послания.

Помимо этого, объезд пробки часто совершают по тротуару или через парковку. Внимание властей привлекают к этой ситуации, так как «это происходит постоянно и мешает безопасному движению людей и автомобилей». Мы спешим присоединиться и обратить внимание на это «заколдованное» место. Сейчас обращение находится на рассмотрении.

К слову, на YouTube об этом участке дороги есть не одно видео, освещающее проблему, несколько из них мы привязали к статье.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2