Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Очередного чиновника из КЧР упрекнули в езде на «Майбахе»

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: yandex.kz
Кортеж из очень дорогих машин снял на видео общественник и журналист Владимир Биджиев.

Зовут любителя люксовых авто - Ахмат Салпагаров, который является сенатором от республики в Верхней палате федерального парламента. «Скромный» кортеж члена Совфеда показал на своей странице в соцсети Инстаграм член совета по развитию гражданского общества и правам человека при главе КЧР, главред информационно-аналитической программы «Черный Куб» Владимир Биджиев.

Кортеж состоит из  Mercedes-Benz S 500, 4МАТIС Maybach (регистрационный знак К008СС09) и Mercedes-Benz GL 63 АМG (регистрационный знак Е008АА09).

«Их общая стоимость сопоставима с бюджетом какого-нибудь рядового медицинского учреждения Карачаево-Черкесии, которые ещё и «оптимизируют». И каждая из этих машин стоит дороже, чем задекларированный доход сенатора за 2018 год», - отмечает Биджиев.

Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», разъезжать на «Майбах», нарушая ПДД, любит чиновница Мадина Гогова, которую называют фавориткой главы региона Рашида Темрезова.

В комментариях пользователи предположили, что такие дорогие авто «все переписаны на родственников», потому что «у нас умные чиновники».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2