Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Азербайджане будут собирать автомобили ГАЗ

Обществo В регионе
В Азербайджане будут собирать автомобили ГАЗ
В Баку меморандум о сотрудничестве подписали ООО «Автомобильный завод ГАЗ» и ОАО «Азермаш».

Баку, 24 апреля. /Кавказ Пост/. В скором времени коммерческие автомобили ГАЗ начнут собирать в Азербайджане. Соответствующий договор был подписан между Горьковским автомобильным заводом и компанией «Азермаш». Отмечается, что сборка будет налажена на новом заводе, начало строительства которого запланировано уже в 2018 году.

Новое предприятие будет построено в соответствии со всеми современными стандартами качества компании «ГАЗ» и необходимыми для производства полного цикла технологическими требованиями. Автомобили будут собираться в Гаджигабульской промышленной зоне.

Как пояснили в пресс-службе ГАЗа, планируемая мощность завода составит 1000 автомобилей в год. На предприятии с конца 2019 года будут собираться легкие коммерческие автомобили «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель БИЗНЕС», а также среднетоннажные грузовики «ГАЗон NEXT». На основе базовых моделей автомобилей в дальнейшем планируется организовать производство различных вариантов специальной техники.

Напомним, ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в Азербайджане налажено производство автомобилей новой марки Khazar, которые можно будет купить в России по цене от 500 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2