Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне будут выпускать военный спецтранспорт

Обществo В регионе
В Чечне будут выпускать военный спецтранспорт Фото: Личный архив Р. Кадырова в ВК
В частности, там будут собирать новый бронированный автомобиль.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в личном аккаунте в ВК сообщил, что на предприятии «Болат» в Грозном запланировано производство спецтехники.

«Я присутствовал на презентации бронированного автомобиля «Болат», - пишет Кадыров. - Это первый опытный образец, выпущенный чеченским предприятием. Машина предназначена для использования в различных спецоперациях для передвижения личного состава силовых ведомств, перевозки раненых, доставки грузов, буксировки прицепов по всем видам дорог и местности. Автомобиль может быть оснащен оборудованием и вооружением. Его корпус способен защитить от любого стрелкового автоматического оружия, бронебойно-зажигательных боеприпасов, гранат типа Ф-1, РГО, а также от безоболочных взрывных устройств массой до 4000 грамм в тротиловом эквиваленте. Максимальная скорость броневика до 120 км в час. Я осмотрел автомобиль. Салон его достаточно комфортен и безопасен, оснащен точками ведения огня, противоподрывными сидениями и усиленным полом, системой кондиционирования и вентиляции».

Как сообщал «Кавказ Пост», Российский университет спецназа, работающий также в Чечне, в этом году поставил Росгвардии 8 многоцелевых автовездеходов-багги «Чаборз М-3». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2