Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане бастующим водителям маршруток предложили решить их проблемы

Обществo В регионе
В Дагестане бастующим водителям маршруток предложили решить их проблемы
Однако они пока отказываются вести переговоры.

Махачкала, 22 мая./Кавказ Пост/ Шофёры маршрутной линии № 61а в дагестанском посёлке Семендер (конечная остановка протяжённого махачкалинского маршрута) объявили голодовку ещё 14 мая. В качестве причин они называют нежелание переходить на новые автомашины, закупленные транспортных предприятием, а также завышенные сборы за путевые листы. 

Генеральный директор местной транспортной компании Шихсаид Расулов приехал к палаточному лагерю бастующих и перечислил свои  предложения. Среди них он назвал фиксированную зарплату водителей (30 тысяч рублей) с полной передачей всей получаемой за день выручки в кассу компании. А компания, в свою очередь, возьмёт на себя уплату всех налогов, страховку, ремонт и заправку маршруток. К тому же собирается предложить бастующим ездить на любых маршрутах города до сентября совершенно бесплатно, чтобы они могли отработать расходы, которые понесли, приобретая или меняя
транспортные средства. Затем руководитель компании добавил, что она оплачивает ежемесячные
налоги, и потому работать по старой системе в противоречии с требованиями законодательства не может. Однако очень хочет достигнуть компромисса с бастующими.


 Маршрут № 61а является регулярным городским маршрутом Махачкалы.Сейчас на нём всего 30 микроавтобусов, а на работу приняты 60 водителей.



Интересно, что 17 мая руководство столицы Дагестана во главе с врио главы Махачкалы
Абусупьяном Гасановым и министром транспорта и дорожного хозяйства республики Шируханом Гаджимурадовым  уже встречалось с инициативной группой водителей, где также были озвучены варианты решения сложившейся ситуации. Однако к компромиссу прийти так и не удалось. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2