Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике пассажиры пожаловались на маршрутчика с «приклеенным» мобильником

Обществo В регионе
В Нальчике пассажиры пожаловались на маршрутчика с «приклеенным» мобильником

Водитель транспортного средства не расстается с трубкой ни на минуту.

Нальчик, 15 августа. /Кавказ Пост/.  Это обстоятельство до крайности возмутило пассажиров маршрутки. Инцидент произошел на маршруте №2а.

Автор поста обрисовал ситуацию в социальных сетях. У возмущенного горожанина нашлось немало единомышленников. Оказалось, что не выпускающие телефон из рук маршрутчики – системная проблема. Из-за того, что водители без конца что-то обсуждают с коллегами, слушают музыку на телефоне и даже играют в игры, вырастает риск возникновения ДТП.

Автор поста написал

: «Это – не единичный случай. Помогите донести до руководства автопарка, страшно уже садиться в маршрутки, гоняют и не смотрят на дорогу».
Тем временем, в пресс-службе республиканского министерства инфраструктуры и цифрового развития КБР прокомментировали: «Завершается конкурсный отбор перевозчиков для работы на городских маршрутах, в том числе и на маршруте 2а. Требования безопасности являются одним из основных условий пассажирских перевозок».

В министерстве также подчеркнули, что автобусный парк на данном направлении модернизировали. Это позитивно отразится на качестве обслуживания.
 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2