Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии хотят вернуть налоговые льготы для владельцев старых машин

Обществo В регионе
В Северной Осетии хотят вернуть налоговые льготы для владельцев старых машин Фото: tambov.mk.ru
Об этом попросили жители региона.

Власти РСО-А хотят вернуть льготы по транспортному налогу для автомобилей, которым больше 10 лет, сообщается на официальном портале правительства республики. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров дал своему советнику (помощнику) Юрию Гусову поручение проработать вопрос детально.

Уже в ближайшее время законодатели региона могут внести нужные поправки в местное законодательство. Это вопрос обсуждался в правительстве региона, а поводом для его рассмотрения стали многочисленные обращения местных жителей в органы власти. 

Вопрос о внесении изменений в закон «О транспортном налоге в Республике Северная Осетия-Алания» вскоре рассмотрят на заседании парламента РСО-А.

"Необходимо продолжить работу по созданию всех необходимых условий в Северной Осетии для успешной предпринимательской деятельности и возможностей реализации инвестиционных проектов. Это касается легального бизнеса, который дает рабочие места, пополняет бюджет, отчисляя налоги. Отдельно нужно поддерживать тех, кто оказывает меценатскую помощь, помогает социальным учреждениям республики", – отметил Вячеслав Битаров.

Вопрос о налоговых льготах обсуждался в рамках встречи с Уполномоченным в республике по защите прав предпринимателей Тимуром Медоевым. Он сообщил, что за последнее время Северная Осетия много сделала, чтобы уменьшить административные барьеры для бизнеса. В результате в регионе появились представительства крупных международных сетей. По мнению Уполномоченного, именно такие практические результаты говорят об инвестиционной привлекательности территории.

По итогам встречи Вячеслав Битаров дал поручение выработать комплекс мер, которые бы минимизировали налоговые издержки бизнеса. Для этого будет создана рабочая группа с привлечением государственных органов власти и предпринимателей. Глава Северной Осетии считает, что работу по созданию условий для успешной предпринимательской и инвестиционной деятельности нужно продолжать и усиливать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2