Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе платные парковки стали провальным проектом

Обществo В регионе
В Ставрополе платные парковки стали провальным проектом
Он не решил вопрос с пробками, не принес доходов казне, да и для инвестора  - ООО «Городские парковки» бизнес получился сомнительным.

Ставрополь, 17 февраля. /Кавказ Пост/.
  Об экономическом эффекте от реализации соглашения о муниципально-частном партнёрстве стоимостью свыше 715 млн. рублей говорили накануне городские депутаты.

Профильный комитет под председательством Виктора Павлова слушал представителей комитета городского хозяйства мэрии и собственно «Городских парковок». По задумке образца 2015 года, к июлю 2017 года в краевой столице должно было появиться 3900 парковочных мест. Фактически же оказалось обустроено меньше 2200.

В городскую казну за весь период действия соглашения поступило 35 млн. рублей, но свыше 28 из них вернулось частному партнёру в качестве возмещения затрат по условиям соглашения. Рентабельным проект назвать язык не повернется.

Усугубляют ситуацию открытые стоянки, которые несмотря на постоянную заполненность и наличие не менее пяти способов оплаты, окупаются отвратительно. На заседании прозвучало, что в отсутствии заграждающих устройств наблюдается низкая платежная дисциплина водителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2