Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Юла" рассказала о транспортных предпочтениях ставропольских байкеров

Обществo В регионе
"Юла" рассказала о транспортных предпочтениях ставропольских байкеров Фото: dor.kupitedom.com
Самым ходовым двухколесным транспортом в краевой столице оказался  «Иж».

Ставрополь, 29 августа. /Кавказ Пост/. Специалисты электронной доски объявлений «Юла» изучили предпочтения любителей железных коней в Ставрополе и составили рейтинг продаж мотоциклов. Согласно данным сервиса объявлений, средняя стоимость «байка» в городе составила 82 тысячи рублей.

Как оказалось, самая ходовая марка мотоцикла постоянно фигурирующая в ставропольских объявлениях — это «Иж». На транспорт выпущенный Ижевским заводом «ИЖМАШ» приходится 22% всех объявлений. Вторыми по популярности оказались «японцы» - «Kawasaki», «Suzuki» и «Honda» — 17%. Кстати, «Honda» — это самая продаваемая на ресурсе марка мотоцикла по всей России. И замыкает тройку лидеров, с 11% «Yamaha».

По стоимости разброс на "Юла Авто" довольно большой. Если самые дешевые в городе «Уралы» и «Явы» уходят в среднем за 20 тысяч рублей, то самым дорогим на ресурсе сейчас числится Honda CBR 1000RR за 335 тысяч рублей.

Сотрудники «дочки» Mail.Ru Group также поспешили раскрыть лайфхак покупки железного коня. Поговорка «Готовь сани летом, а телегу зимой» здесь не работает. Зимой цена на мотоциклы взлетает почти на 20% выше рыночной стоимости. Дешевле они становятся наоборот летом, а именно в июле. Сэкономить возможно 17% от «стандартной» цены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2