Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье вдова менеджера «Роснефти» Чернухина решила давить на бизнесмена через Бастрыкина

Экономикa В регионе
На Ставрополье вдова менеджера «Роснефти» Чернухина решила давить на бизнесмена через Бастрыкина
Вдова убитого 51-летнего Александра Чернухина является учредителем семи компаний, суммарный годовой оборот которых составляет почти 180 млн. рублей.

Ставрополь, 17 апреля. /Кавказ Пост/. Жестокое убийство в январе 2015 году 51-летнего Александра Чернухина - бывшего главы «Роснефть-Ставрополье» - потрясло весь город. По версии следствия, в гибели бизнесмена виновны водитель Чернухина Андрей Мазко и его сын. Предприниматель переписал на Мазко-старшего банковские счета, дорогие автомобили, недвижимость. Также водитель получил ресторан «Любаша» на первом этаже «Европарка», утверждают правоохранители. Но, по версии следствия, пользовавшийся таким расположением Чернухина, Мазко с сыном застрелил предпринимателя, и после этого злоумышленники вытащили из сейфа бизнесмена 12 млн. рублей.

После гибели Чернухина его имущество — миллиардные активы —досталось вдове Татьяне. Дело в том, что покойный бизнесмен ушел из «Роснефти» за три года до гибели и занялся бизнесом, пишет «Мосньюс».

Вот вокруг «Европарка» и разгорелись сейчас настоящие баталии. 
53-летняя Татьяна Чернухина числится учредителем семи компаний, суммарный годовой оборот которых составляет почти 180 млн. рублей. По уголовному делу об убийстве мужа, Чернухина предъявляет претензии к бизнес-партнерам супруга и требует вернуть вложенные деньги в их совместные предприятия.

По словам предпринимателя Романа Суворова, Чернухина написала массу заявлений в правоохранительные и надзорные органы. Проверки шли на протяжении трех лет, но ни один факт не подтвердился. Суворову «неоднократно поступали требования о передаче бизнеса, под угрозами уголовных дел». Чернухина прикрывается высокопоставленными силовиками: говорит, что уже записалась на прием и «даже заручилась поддержкой» руководителя СУ СКР по Ставрополью Игоря Иванова и председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, пишет «Мосньюс».

Суворов обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и уполномоченному по правам предпринимателей при президенте РФ Борису Титову

А проверить деятельность вдовы покойного Чернухина, кажется, стоит.

Кроме того, в декабре 2017 года СУ УМВД России по Ставрополю было возбуждено уголовное дело по факту незаконного возврата НДС в размере более 35 млн рублей компанией «Старт Девелопмент». Одна из соучредителей которой — Татьяна Чернухина.

И еще один факт — только не из области права уголовного, а простого человеческого. «Мосньюс» начинает свою статью с истории пенсионерки, которая живет в Ставрополе в переулке Невельский. Старушке решили помочь ставропольские студенты из волонтерского отряда. 
«Волонтеров удивило богатое убранство нового двухэтажного дома, спрятавшегося за добротным каменным забором, с нищенским положением старушки, которая на одну пенсию еле-еле сводит концы с концами»,
— пишет «Мосньюс». 

Как позже выяснилось так живет мать убитого Чернухина в доме, построенном сыном, при живой бывшей снохе-бизнесвумен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2