Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самые интересные идеи и бизнес-проекты Северного Кавказа попали в технопарк «Сколково»

Экономикa В стране
Самые интересные идеи и бизнес-проекты Северного Кавказа попали в технопарк «Сколково»

Деловая игра по решению кейсов развития территорий СКФО и Дальнего Востока состоялась в Москве 17 апреля  в рамках конференции «Дизайн, интернет, бизнес-технологии молодости России».

Мероприятие поддержали Министерство РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и учреждение Росмолодёжи «Роспредприниматель».

Молодые предприниматели, участники программы «Ты – предприниматель», представители центров молодежного инновационного творчества,

Молодые специалисты крупнейших корпораций Российской Федерации на панельных дискуссиях и мастер-классах обсудили социальные тренды, которые в ближайшие годы будут определять общественные отношения и экономические модели поведения, шла речь и о молодёжном предпринимательстве в развитие территорий Дальнего Востока России и Северного Кавказа. Исполняющий обязанности Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов прокомментировал событие:

«Северный Кавказ сочетает одни из самых благоприятных преимуществ: богатые природные ресурсы, уникальную культуру, сотканную из многовековых традиций разных народов, каждый из которых вносит свой вклад его развитие. Экономика Северо-Кавказского федерального округа динамично развивается, растут и инвестиционные возможности. Минкавказ России совместно с другими федеральными ведомствами, институтами развития активно работает над стимулированием инвестиционных процессов в СКФО».

Также спикер подчеркнул, что Северный Кавказ нуждается в инициативных талантливых молодых предпринимателях. Завтра, 18 апреля, участники встретятся с представителями исследовательских институтов и госструктур, а для лучших инновационных бизнес-проектов заработают краудфандинговые площадки, что позволит молодым предпринимателям представить бизнес-проекты и найти инвестора для своего стартапа.

Самые лучшие получат путёвку на Startup Village 2017. Это масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей, организованная Фондом «Сколково».

Эвелина Голден

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2