Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане появились новые цифровые услуги для предпринимателей

Экономикa В регионе
В Дагестане появились новые цифровые услуги для предпринимателей Фото: Zagranportal
«Ростелеком» создал полезные сервисы для работы и против мошенников.

На первом заседании Совета предпринимательских общественных объединений Дагестана бизнесменов познакомили с новыми цифровыми услугами. Специалисты «Ростелекома» рассказали об умных решениях, которые помогут защитить компании от корпоративного мошенничества и сделать эффективней обслуживание клиентов, рассказали в пресс-службе Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

Дагестанские предприниматели познакомились с новыми облачными решениями компании. Это «Видеоаналитика» и «Wi-Fi-радар». Очень полезна современная система защиты от утечек информации «Solar Dozor 7». Она снабжена модулем анализа поведения пользователей (UBA). «Ростелеком» регулярно знакомит предпринимателей с новыми способами развития и защиты бизнеса. Это взаимовыгодно.

«Это помогает нам внедрять услуги на рынке, повышать лояльность, а самим потребителям быть в курсе инструментов маркетинговых исследований, оптимизации работы и, соответственно, решения производственных проблем», – рассказал Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

«Видеоаналитика» позволит расширить возможности систем видеонаблюдения. Сервис позволяет автоматически обрабатывать изображения, полученные камерами. Это удобно для подсчета посетителей, управления очередью, создания тепловых карт зала для размещения новых услуг. Также это поможет следить, как сотрудники офиса соблюдают режим работы. Новая система поможет принять правильное маркетинговое или административное решение.

«Wi-Fi Радар» позволяет продвигать услуги и продукты предпринимателей, не вызывая негатива у пользователей. Система собирает метки (MAC-адреса) личных смартфонов, планшетов или ноутбуков клиентов, когда они находятся рядом с включенным  Wi-Fi для создания базы таргетированной web-рекламы.

Предотвратить корпоративные мошенничества или провести внутреннее расследование поможет «Solar Dozor 7» с модулем UBA.  Система анализирует поведение пользователей, помогает в профилактике утечек информации. Можно на ранней стадии выявить создание сотрудниками сговоров, мошеннических схем, конфликтов интересов.

Каждое из новых решений полезно для развития предприятий, их  адаптации к условиям рынка, повышения конкурентоспособности, в том числе через исключение утечек информации к конкурентам.

«Представленные технологии привлекательны как по отдельности, так и в пакетном предложении, потому что становятся дешевле», – рассказал Сефер Алиев, президент ООО «Группа Компаний Фирма АС».

Новая экосистема цифровых решений подходит как крупным корпорациям, так и малому и среднему бизнесу. Подробную информацию можно найти на сайте «Ростелекома», в центрах продаж, у менеджеров или по бесплатному телефону 8-800-200-0-800.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2