Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В парках Ставрополя обнаружилось нецелевое использование земли

Экономикa В регионе
В парках Ставрополя обнаружилось нецелевое использование земли

На территории парков культуры и отдыха «Победы» и «Центральный» ведут предпринимательскую деятельность лица, не являющиеся арендаторами земли.

Вопрос о целевом и эффективном использовании названных земельных участков попал в объектив внимания депутатов городского парламента. Как рассказали в пресс-службе Думы, этому было посвящено заседание комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.

О положении дел рассказала заместитель председателя контрольно-счётной палаты краевой столицы Светлана Чередниченко. Она поведала о фактах нецелевки, которые всплыли в ходе экспертно-аналитического мероприятия. Обсуждалась возможность более эффективного использования нежилых помещений, ранее переданных в безвозмездное пользование паркам.

Прозвучало, что профильные ведомства должны проанализировать возможность заключения соглашений с некоммерческими организациями и юрлицами, занимающими муниципальные помещения, по оказанию услуг населению на сумму выпадающих доходов. Председатель комитета Геннадий Тищенко инициировал создание рабочей группы, которая займётся изучением создавшейся ситуации.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2