Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фестивалю этнической музыки в столице СКФО просят граждан придумать название

Культура В регионе
Фестивалю этнической музыки в столице СКФО просят граждан придумать название Фото: Оливия Дмитрицкая

Культурное событие будет проходить на протяжении двух дней в сентябре на Комсомольской поляне Пятигорска. Фестиваль задуман правительством Ставропольского края, администрацией города, Пятигорской и Черкесской епархией для поддержки, укрепления и развития традиционных культур России и мира.

Инициаторы выбрали именно Пятигорск для музыкального мероприятия, так как город-курорт как нельзя лучше подходит, так как это уникальный регион по уровню взаимодействия национальных культур народов Кавказа.

Вот только у фестиваля нет никакого названия. Ранее на Ставрополье уже проходил, например, такой фестиваль под эгидой минкультуры РФ, как «Мир Кавказу» (на фото «Кавказ Пост»), во всех регионах СКФО уже состоялся фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа (в этом году его примет Северная Осетия тоже осенью), где есть и музыкальная составляющая, а вот для нового мероприятия объявлен креативный конкурс. Придумать ему название могут все желающие. Победителя наградят целым комплектом сувенирной продукции и выдадут пригласительный билет для бесплатного посещения всей территории осеннего фестиваля.

Идеи и комментарии организаторы принимают до 19 часов вечера 18 мая на электронную почту pyatigorsk-o@yandex.ru.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2