Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Милейший Андрюша Малахов» вздрогнул от слов Невзорова про «Маленькую Веру»

Культура В стране
Изображение загружается

В итоговую версию телепрограммы на Первом канале не вошло почти ничего из сказанного публицистом по поводу ленты Василия Пичула, символизирующей перестройку.

Александру Невзорову слово предоставили по скайпу. Несколькими репликами в свойственной себе манере он отправил публику в студии программы в «нокаут». Гости Малахова онемели и не понимали, как реагировать на услышанное. 
Невзоров и сам изумился, почему его пригласили экспертом по фильму, которого он ни разу не видел. О своем комментарии журналист сказал следующее:
«Они избрали меня своим собеседником. Там суетился милейший Андрюша Малахов, который немножко вздрогнул от моих слов про то, как было прекрасно, когда советской ханжество первый раз получило по морде».
Тем не менее, Александр Невзоров поделился со студией своим видением, кто должен был стать главным героем «Маленькой Веры», случись ей сниматься в наше время. Журналист убежден, что это должны были быть «православие и Гундяев».
Сказать, что студия после этих слов впала в ступор, значит не сказать ничего. Невзоров описывает ситуацию:
«Они потели, откашливались, молчали. Вырезали всё, конечно. Но это было забавно и показывало, до какой степени один свободный человек может опрокинуть любое количество пропагандистов, любое количество этих вот артистов, которые собрались поговорить за любимое кино».
Невзоров также добавил, что фильм «продрал чертову советскую девственность» и «с размаху бил по морде социалистической морали». Он считает, что "по морде любой морали заехать необыкновенно приятно...Мораль – опасное и грязное оружие в руках тех, кто пытается  приручить свой народ и ввести в удобные для себя рамки".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2