Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минкульт не даст денег на кино с участием актеров из флешмобов в поддержку Устинова

Культура В стране
 Минкульт не даст денег на кино с участием актеров из флешмобов в поддержку Устинова Фото: Сергей Карпухин ТАСС
Отменено финансирование более двадцати кинопродуктов.

В «черный список» попали фильмы и сериалы, где были заняты артисты, поддержавшие своего коллегу Павла Устинова. Это Александр Петров, Павел Деревянко, Михаил и Никита Ефремовы, Александр Паль и другие.

В ведомстве пояснили, что не намерены оплачивать деятельность людей «с сомнительной репутацией», отмечает сатирическое издание «Панорама».

По словам директора политического отдела Минкульта Михаила Семина, ряд известных деятелей «нарушили не только профессиональную, но и общечеловеческую этику, проявив гражданскую позицию там, где их никто не просил». Семин сказал, что сожалеет об этом. По его словам, участники флешмобов вступились «за уголовников», и потому им нет места на экранах.

Он заявил: «Потому что про этого молодого человека, который полицейского избил — это не их дело, не актёрам сейчас судить кого-либо. Виноват, не виноват, посмотрели видео, не посмотрели — в тюрьме разберутся».
Тем временем стало известно, что Павлу Устинову, которого во время несанкционированного митинга в Москве скрутили росгвардейцы, а затем суд приговорил к трем с половиной годам колонии, срок изменили на один лишения свободы условно.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2