Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Посвящение певицей из Ингушетии песни Кадырову спровоцировало волну критики

Культура В регионе
Посвящение певицей из Ингушетии песни Кадырову спровоцировало волну критики
Айна Гетагазова выслушала в социальных сетях всякое.

В тексте песни исполнительницы  есть строки: «Знает тебя весь мир, знает! Любят тебя, все тебя любят!». Перед своим выступлением Айна, которая является заслуженной артисткой Ингушетии и народной артисткой Чечни, назвала Кадырова «преданным ценителем искусства». На концерте  артистка послала главе Чечни Рамзану Кадырову «салам» из Ингушетии.

Не всем жителям республики это понравилось. Как отмечает «Лента ру» со ссылкой на«Кавказ.Реалии» отдельные персонажи в соцсетях даже предложили бойкотировать певицу и припомнили ей «мерседес». А активистка из Ингушетии Аза Халухаева отправилась на разговор по душам с матерью певицы Лизой.

Халухаева
заявила: «Я и моя семья — часть нашего народа, и мы лично Кадырову «салам» не передавали. Мы поговорили (с Лизой) и нормально расстались, не имея друг к другу претензий».

Позднее якобы Гетагазова по телефону перешла к угрозам и ругани, говорила, что рассчитывает на «кадыровцев» и написала заявление в полицию против Халухаевой. Активистка собралась сделать то же самое.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2