Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» помог жителям Краснодара стать ближе к шедеврам Эрмитажа

Культура В регионе
«Ростелеком» помог жителям Краснодара стать ближе к шедеврам Эрмитажа
Компания организовала видеоконференцию с гендиректором Эрмитажа.
Михаил Пиотровский стал гостем студии компании в Санкт-Петербурге и пообщался с ценителями прекрасного в Краснодаре. Вопросы генеральному директору государственного Эрмитажа получили возможность задать представители творческой интеллигенции, студенты, искусствоведы, журналисты. 
Михаил Борисович рассказал о роли и тенденциях современного искусства в мире и России. Как пояснили в пресс-службе национального оператора связи, конференция была организована в рамках просветительского проекта «Ростелекома» и дома-мастерской Pchelin House, стартовавшего в конце 2018 года. Проект включает цикл открытых лекций на тему «Как устроено современное искусство». Его спикерами выступают известные кураторы выставочных проектов, искусствоведы, художники из Москвы и Санкт-Петербурга.
Очередной видеомост прокомментировал Михаил Пиотровский: «Наш музей активно взаимодействует с «Ростелекомом». Именно на нашей территории национальный оператор связи впервые провел тестирование Единой биометрической системы. Кроме того, Эрмитаж стал первым в мире музеем, где «Ростелеком» совместно с компанией Ericsson организовал опытную зону сети нового поколения 5G»». 
Пиотровский добавил, что Эрмитаж является одним из наиболее продвинутых в части использования новых технологий музеев планеты. Гендиректор музея сказал, что такой формат общения с аудиторией, находящейся за много километров от Петербурга, органично вписался в идею партнерства между одним из флагманов культуры, которым является Эрмитаж, и «Ростелекомом» – национальным оператором связи. 
В свою очередь вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов заявил, что участие в проекте столь знаковой фигуры, как Михаил Пиотровский, большая честь и удача, и радует востребованность цифровых решений компании в организации такого рода видеомостов.  
Очередная лекция о современном искусстве пройдет 28 марта в бизнес-центре «Централь». Перед краснодарскими ценителями искусства выступит известный российский меценат и коллекционер Игорь Цуканов. Он прочтет лекцию «Коллекция, которая меняет нас». 
Стать слушателем можно бесплатно. «Ростелеком» во всех регионах присутствия реализует культурные проекты, ориентированные на широкие слои населения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2