Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студенты из Владикавказа, Волгограда и Астрахани сыграли по видеоконференцсвязи в «Что? Где? Когда?»

Культура В регионе
Студенты из Владикавказа, Волгограда и Астрахани сыграли по видеоконференцсвязи в «Что? Где? Когда?»
Игру организовала компания «Ростелеком». 

Команды студентов Волгоградского, Астраханского и Северо-Осетинского государственных университетов сыграли по видеоконференцсвязи в «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная битва проходила с помощью одного из сервисов «Ростелекома» – услуги «Видеоконференция». Для победы участникам надо было набрать наибольшее количество очков в спортивной версии игры, которая состоит из трех раундов по семь вопросов.

«Мы уже в третий раз играем в режиме онлайн, и, надо сказать, что благодаря четкой картинке и отличному качеству звука ощущение реальной игры абсолютное. Немаловажно, что этот формат позволяет экономить время и средства – можно, не выезжая из своего города, играть с командами из любого уголка страны!», - сказал Семен Сулаев, капитан волгоградской команды.

Все участники играли в «Что? Где? Когда?» не впервые. Команда из Северной Осетии – победитель республиканского чемпионата, волгоградцы — одна из сильнейших команд области, они же ранее завоевывали кубок «Ростелекома».

«Молодежь – очень значимая для любого телеком-оператора часть аудитории.
Студенты первыми начинают использовать все передовые технологии. Наша
компания успешно работает над продуктовыми предложениями именно для этой категории пользователей. Сегодня нам представилась замечательная возможность рассказать ребятами о наших продуктах и услугах и услышать их мнение», - уверен Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком».

А в этой игре первое место поделили команды Владикавказа и Волгограда. Всего на одно очко от них отстала команда Астраханского госуниверситета. Кубок «Ростелекома» получили все участники.

«Спасибо «Ростелекому» за такую замечательную возможность, за интересную и насыщенную игру и за то, что наши вузы стали первыми участниками в расширенном формате. У нас действительно море впечатлений, – все ребята играли просто здорово; и хотелось бы встречаться в таком режиме чаще»,- сказал на обсуждении игры капитан северо-осетинской команды Руслан Бимбасов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2