Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане прошел круглый стол «Информационная безопасность школьников в сети Интернет»

Культура В регионе
В Дагестане прошел круглый стол «Информационная безопасность школьников в сети Интернет» Фото: gpo.ca
На мероприятии благодарственное письмо республиканского Министерства по делам молодежи получил «Ростелеком».

Махачкала, 16 апреля. /Кавказ Пост/. В благодарственном письме отмечена роль компании в формировании и развитии медиаграмотности населения Дагестана в условиях новой информационной культуры.

«Интернет – это мир со своими правилами и законами, угрозами и возможностями. Умение управлять им зависит от наших знаний, навыков, желания и целеустремленности. «Ростелеком», как интернет-провайдер и национальный оператор связи заинтересован, чтобы предоставляемые услуги имели положительный эффект. И чтобы этого достичь, необходимо корректно адаптировать молодежь к виртуальному пространству. И важно вести эту работу совместно с профильными республиканскими и федеральными ведомствами,
экспертами, учебными заведениями», –  сказала пресс-секретарь Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Султанова на круглом столе, где обсуждали современные вызовы для молодежи в интернет-пространстве.

Уметь ориентироваться в медиапространстве помогают образовательные программы «Ростелекома». Эти программы рассчитаны не только на молодежь, но и на людей других возрастных групп. 

«Сегодня надо правильно работать с информацией, учиться объективно анализировать контент. Главное для ребят – не проводить время в сети, а пользоваться полезными сервисами. Тогда современные технологии будут помогать развитию, а не создавать факторы риска для здоровья и жизни. И задача взрослых – передавать знания, опыт подрастающему поколению. Уверена, наше сотрудничество с «Ростелекомом» продолжится», – отметила заместитель министра по молодежной политике республики Дагестан Патимат Омарова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2