Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии туристов научат одеваться скромнее

Культура В регионе
В Северной Осетии туристов научат одеваться скромнее Фото: Pixabay
Путешественники не должны посещать святые места в «обтягивающих штанишках».

Владикавказ, 21 мая. /Кавказ Пост/. Заняться внешним видом туристов решил  министр Северной Осетии по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. Он сказал, что необходимо сохранять «культурную экологию» в республике, сообщает «Градус Осетии».

Уточняется, что министра возмущают путешественники, которые разгуливают по республике в нескромной одежде. По мнению Цуциева, недопустимо появляться в святых местах «в шортиках и обтягивающих штанишках», особенно девушкам. Министр предположил, что такие люди просто не знают, как правильно одеваться. Значит, нужно этому их научить.

Со ссылкой на слова республиканского министра культуры Эльбруса Кубалова «Градус Осетии» сообщает, что глава Северной Осетии Вячеслав Битаров распорядился установить на въезде в регион специальный стенд. На нем разместят информацию для туристов: какая одежда считается приличной, и как нужно себя вести при посещении объектов культурного наследия.

Кроме того, возле стенда будут дежурить люди, которые смогут ответить на дополнительные вопросы путешественников, а также растолковать все нюансы дресс-кода.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2