Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе турнир по World of Tanks прошел в историческом центре города

Культура В регионе
В Ставрополе турнир по World of Tanks прошел в историческом центре города
Турнир на фестивале уличных культур Всероссийской премии «Кардо» провел «Ростелеком». 

Ставрополь, 15 марта. /Кавказ Пост/. В Ставрополе в центре города собрались около тысячи спортсменов. Они приехали на фестиваль «Кардо» из 27 регионов России. Два дня представители уличных культур показывали свое мастерство.

В Ставрополе национальный цифровой провайдер не только  предоставил канал связи пропускной способностью до 1 Гбит/с для проведения трансляций, но и организовал турнир по World of Tanks. Танкисты сошлись в боях в самом центре города — на Крепостной горе.

Этот тариф в Ставропольском крае уже оценили более 4 тысяч геймеров.

А победители из команды «Черный тюльпан» отправятся осенью этого года на финальную битву года в Краснодар. 

«Уличные культуры, такие как паркур, воркаут и другие, сегодня не просто виды спорта, это уже образ жизни активных молодых людей. «Ростелеком» в рамках корпоративной социальной ответственности поддерживает пропагандирующие спорт и развитие творческой молодежи. Благодаря онлайн-трансляциям, которые мы организовали, к фестивалю «Кардо» присоединились и те, кто не смог приехать на финал. Получается, что «Ростелеком» помог виртуально расширить аудиторию мероприятия», – сказала пресс-секретарь Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Пинчукова.

Всего же по словам, одного из организаторов фестиваля в Ставрополе директора общественной организации «Оффбитс» Валентина Работенко, на премию «Кардо» изначально зарегистрировались 21 тысяча участников из 85 регионов страны. Оценивало конкурсантов жюри, состоявшее из представителей девяти стран.

Так предпринимателем года стал Николай Крейвис из Москвы. Номинацию общественник года выиграл еще один житель столицы Михаил Китаев. Москвич Артем Гришин признан лучшим медиамейкером.

Ангелина Осипова из Ставрополя победила в номинации «Лучший танцор». Лучшим трикером стал Анатолий Галушкин из города на Неве. Среди воркаутеров не было равных представителю Воронежа Виталию Меренцеву. Антон Михненков из Иваново победил в номинации «Трейсер года». 

«Премия «Кардо» состоялась. Семь месяцев работы для того, чтобы создать единственную в России точку притяжения деятелей улиц. Это разные дни и разная энергия, которая позволит теперь двигаться быстрее. Мне кажется, что каждый день финалов был уникальным и остался в сердцах каждого, кто побывал на событии», – отметил Валентин Работенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2