Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья рассказал, почему не начато строительство дороги «Кисловодск-Сочи»

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья рассказал, почему не начато строительство дороги «Кисловодск-Сочи»
Все дело в ЮНЕСКО и биосферном заповеднике.

Ставрополь, 21 января. /Кавказ Пост/. На итоговой пресс-конференции Владимир Владимиров сообщил, что к строительству автобана, который должен связать Кисловодск и Сочи, не приступили из-за несогласованности с экологами. 

«Мы уперлись в биосферный заповедник, который является наследием ЮНЕСКО. Пытаемся согласовать все с министерством природных ресурсов, какие можно сделать компенсирующие мероприятия, чтобы вывести 2 шахты в этот биосферный заповедник», — заявил Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья подчеркнул, что на данном этапе уже готова примерная смета работ, точную — сверстают, когда решат проблему с биосферным заповедником и найдут инвестора.

 
«Мы не отказались от этого проекта, но если не согласуем, придется либо другой путь искать, либо менять законодательство, чего бы очень не хотелось делать», — сказал губернатор Ставрополья.

Отметим, что сейчас дорога от курортов Кавминвод до Черноморского побережья растянулась на 770 км. По данным Росавтодора, если новая четырехполосная трасса будет проложена, то путь из Кисловодска до Сочи составит 334 км, а время в дороге сократится почти в два раза. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2