Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров построил в Чечне свой самый длинный мост

Обществo В регионе
Кадыров построил в Чечне свой самый длинный мост
Новая переправа открылась в станице Ищерская.

Грозный, 17 июля. /Кавказ Пост/ Не только новая, но и самая длинная в Чеченской республике переправа появилась на 4 км автодороги Ищерская – Грозный. Длина сооружения, которое вчера торжественно открыл глава республики Рамзан Кадыров, составляет около 300 метров. Ширина около 15 метров. 

Теперь помимо легкового транспорта, по новой переправе через реку Терек смогут передвигаться и большегрузы. Раньше такой возможности не было. Замена старого моста позволила сократить транспортное сообщение не только между несколькими районами Чечни, но и с соседней республикой. 

«С его открытием сообщение между населенными пунктами Наурского, Надтеречного и Грозненского районов сокращается на 180 км. Кроме того, сокращается и транзитный путь в направлении на Осетию»
- сообщил Кадыров.

Более 330 млн. рублей на строительство этого моста было выделено из федерального бюджета за счет средств от государственной системы «Платон», - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе государственной системы «Платон».

Объект имеет стратегическое значение для Республики и возводился исключительно силами работников дорожного хозяйства ЧР. Строительство моста начали в 2016 году. В завершение мероприятия открытия Кадыров наградил дорожников грамотами и Благодарственными письмами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2