Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Черменском посту потасовка вспыхнула из-за сдавших нервов водителя

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: sunja-edu.livejournal
На границе Ингушетии и Северной Осетии возникла конфликтная ситуация с участием автомобилистов и полиции. 

Участники дорожного движения устроили перепалку с силовиками. Как сообщает телеграм-канал «Лайф Дагестан», причиной инцидента стали нервы, которые сдали у одного из водителей после длительной досмотра транспортного средства на Черменском посту, который расположен на трассе Р-217 «Кавказ».

Некоторые источники зачинщиком называют парня из Ингушетии. Его возмущение поддержали другие водители, словесная перепалка вылилась в потасовку. На кадрах видно, что полицейский первый толкает молодого человека, тот толкает правоохранителя в ответ, и вот уже к ним подбегает толпа.

Напомним, что в отношении Черменского поста уже не раз поднимался вопрос о закрытии. Как сообщал «Кавказ Пост», инициатором этой идеи, в частности, депутат Госдумы России от Ингушетии Алихан Харсиев. Он заявлял о возможности появления объединения «Кавказ», одной из целей которого призвано стать продвижение решений о ликвидации блокпостов на границах республик СКФО.

Народный избранник так объяснил свою позицию: «Мы говорим о туристических кластерах, а ночь-полночь выгоняем всех туристов из автобуса на Черменском, допустим, посту и всех проверяют, всех расспрашивают там... Люди сонные, приезжают, уезжают... Завтра, кто туда поедет во второй раз?».

Тем временем парламентария поддержали далеко не все. Заявление депутата спровоцировало бурную реакцию в соцсетях, поставив во главу угла вопрос обеспечения безопасности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2