Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе активирован режим повышенной готовности

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: saltday.ru
В связи с погодными условиями насторожились дорожные службы сразу нескольких субъектов СКФО.

Черкесск, 18 июня. /Кавказ Пост/ Об усилении контроля за безопасностью на Северо-Кавказских трассах сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ». Дорожное управление мобилизовало 67 единиц спецтехники. Такая активность стала необходима из-за ухудшения погодных условий на территории КБР, КЧР, Ингушетии, РСОА и Ставропольского края. Накануне из-за схода селя было затоплено часть трассы А-155 в Карачаево-Черкесии. Также вода уже залила Невинномысск

Вчера движение на залитом в КЧР участке, возле поселка Нижняя Теберда трасса Черкесск – Домбай, было приостановлено, дорожники ликвидировали последствия непогоды. Всего было вывезено более 20 тыс. кубометров селевых масс. На данный момент времени движение на этом участке трассы открыто и проходит в штатном режиме.

Ненастная погода в регионах, где введен режим повышенной готовности дорожников, по сообщению Гидрометцентра может сохраниться в ближайшее время. Возможны ливни в сочетании с грозой, градом и порывами ветра 20-25 м/с. В реках возможен подъем уровня воды, а в горах небольшие сходы селя.
Будьте внимательнее на дорогах!
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2