Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье из водителей делают жертв «флуоксетиновой диеты»

Обществo В регионе
На Ставрополье из водителей делают жертв «флуоксетиновой диеты» Фото: yandex.ru
Лишившись права управлять автомобилем, фигуранты подозрительно похожих административных дел, автоматически лишились возможности кормить свои семьи.

И это не говоря о крупной сумме штрафа в 30 тысяч рублей. Все трое героев публикации «Общей газеты» попались автоинспекторам на дороге, будучи абсолютно трезвыми, дышали в трубку, сдавали анализы, а потом выяснялось, что якобы употребляли антидепрессант, снижающий аппетит – флуоксетин, в аннотации к которому ничего не сказано про запрет садиться за руль.

Автор публикации Елена Суслова ставит вопрос ребром: «Так в чем же обвинялись водители, если ни одна попытка выявить в их организме следы якобы выпитого накануне алкоголя ни к чему не привела? Хотя у каждого в судебных решениях одна обвинительная статья 12.8 – управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения… На основании чего составляли ГАИшники свои протоколы о правонарушениях? На основании чего суды выносили решения? На основании вот этих непонятных справок из краевого наркодиспансера, у которых ни печатей, ни подписей зачастую нет».

В материале говорится, что водителей, у которых нашли флуоксетин, гораздо больше. «Штамповка таких протоколов о правонарушениях поставлена в Советском районе на поток», - утверждает Суслова.

Материалы переданы в приемную полпреда Президента в СКФО Юрия Чайки.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2