Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На въезде в Махачкалу взорвали стелу

Обществo В регионе
На въезде в Махачкалу взорвали стелу
На месте объекте, знакомого многим автолюбителям, появится новая транспортная развязка.

Махачкала, 11 августа. /Кавказ Пост/. Взрыв прогремел рано утром на выезде из столицы Дагестана. Таким образом городские власти демонтировали въездную стелу. 

"Данные мероприятия запланированы в рамках подготовки строительства путевой развязки на автодороге М-29 «Кавказ» на участке от северного поста ГИБДД в сторону Буйнакска", - сообщает управление пресс-службы администрации г. Махачкалы.

Стела была установлена в советские времена, когда и машин было меньше, и не требовались трассы повышенной пропускной способности. Теперь, когда возникла необходимость в строительстве новой транспортной развязки, постройку просто взорвали. Сейчас участок очищают от мусора, в будущем году сюда зайдет строительная техника.

Сообщается, что аналогичная транспортная развязка имеется на южном въезде в Махачкалу. Проект разработан Федеральному управлению автомобильных дорог «Каспий». Сообщается, что на новой эстакаде предусмотрены пешеходные зоны, остановки для транспорта, светофоры. По оценкам разработчиков, новая развязка позволит автомобилистам проезжать по федеральной трассе не снижая допустимой скорости.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2