Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале Артем Здунов поручил подумать, куда «расти» аэропорту

Обществo В регионе
 В Махачкале Артем Здунов поручил подумать, куда «расти» аэропорту

Из-за низкого коэффициента и короткой ВПП, воздушная гавань отказывается принимать некоторые широкофюзеляжные самолеты, а также самолеты из Ирана и Китая.

Махачкала, 15 августа. /Кавказ Пост/. Тема стала центральной на совещании в правительстве Дагестана.

Очевидно, что Международный аэропорт «Махачкала» нуждается в расширении за счет примыкающих земель. Премьер правительства республики Артём Здунов нацелил думать о перспективах аэровокзала, учитывая его стратегическую значимость и о резервирования земель в этой связи.

Директор аэропорта Арсен Пирмагомедов заявил, что просто одно удлинение взлетно-посадочной полосы не решит проблему. Он сказал:

Несущая способность полосы не дает возможности принимать большое количество широкофюзеляжных самолетов.
А принимать их махачкалинская воздушная гавань намеревается. Из-за ограниченных мощностей ВПП, кстати, пока приходится отказывать запросам от иностранных компаний на прилет-вылет, в частности, Ирана и Китая. Артём

Здунов дал поручение подготовить четкое обоснование количества земель необходимых для резервирования.

Как проинформировали в пресс-службе администрации главы и правительства РД, в разговоре участвовали вице-премьер Дагестана – министр по земельным и имущественным отношениям Екатерина Толстикова, врио вице-спикер правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2