Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике две улицы не ремонтировали 30 лет

Обществo В регионе
В Нальчике две улицы не ремонтировали 30 лет Фото: instagram.com
Администрация обещала провести ремонт в 2013 году, но дорожные рабочие на двух улицах так и не появились.

Нальчик, 21 мая. /Кавказ Пост/. Улица Добровольского и переулка Новый в Нальчике не видели ремонта 30 лет.

Жители обращались в горадминистрацию. По их словам, чиновники в 2013 году пообещали, что в 2015-м на дороги будут отремонтированы. 

«Однако по сей день состояние этих улиц плачевное. Хотелось бы также отметить, что почти все близлежащие улицы были отремонтированы», – сообщают жители улиц в Инстаграме.

Кроме проблем с дорогой есть еще одна: на перекрестке этих улиц образовалась свалка. 

«На протяжении нескольких лет сюда на грузовых машинах привозят и скидывают мусор, прошлым летом были замечены змеи. Страшно за жизнь детей. Силами жителей привести в порядок данный участок не представлялось возможным, в связи с чем обратились в администрацию города и получили ответ о том, что принимаются меры по приведению данного участка в надлежащее санитарное состояние, однако ничего не изменилось», – подчеркивается в посте.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жители улицы Добровольского и переулка Нового г.о. Нальчик, которые неоднократно обращались в Администрацию г.о. Нальчик просят выложить данное видео. Указанные улицы не ремонтировались около 30 лет. В 2013году Администрация города дала ответ на жалобу, в котором говорилось что в 2015 году данные улицы будут заасфальтированы, однако по сей день состояние этих улиц плачевное. Хотелось бы также отметить, что почти все близлежащие улицы были отремонтированы. На пересечении улицы Добровольского и переулка Нового расположен участок земли, на котором организована свалка мусора, т.е. на протяжении нескольких лет сюда на грузовых машинах привозят и скидывают мусор, прошлым летом были замечены змеи. Страшно за жизнь детей. Силами жителей привести в порядок данный участок не представлялось возможным, в связи с чем обратились в Администрацию города и получили ответ о том, что принимаются меры по приведению данного участка в надлежащее санитарное состояние, однако ничего не изменилось. Боясь за жизнь и здоровье детей, жители указанных улиц своими силами и средствами по мере возможности привели состояние участка в порядок, т.е. была построена детская площадка, вывезли мусор, скошена трава. Также на пересечении указанных улиц, на поверхности земли, очень близко от проезжей части дороги проходит газопроводная труба. Рядом растет очень высокая старая акация, ветви которой наполовину высохли и при порывах ветра ломаются, при её падении она упадет на газопроводную трубу, от чего может произойти возгорание или взрыв. Рядом расположен жилой сектор. Такое чувство, что о существовании данных улиц (Колонка) Администрация города забыла. Очень надеемся, что на наши проблемы обратят внимание и решат их.

Публикация от

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2