Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае на ремонт участка центральной улицы села Донского направлено 22 млн рублей

Обществo В регионе
В Ставропольском крае на ремонт участка центральной улицы села Донского направлено 22 млн рублей
Власти уже заключили договор с подрядчиком. 

Ставрополь, 3 июня. /Кавказ Пост/. Дороги на улице Солнечная в селе Донском Труновского района ждет реконструкция. С подрядчиком уже заключен контракт, и скоро он приступит к выполнению работ, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. 

По данным ведомства, на ремонт выделено 22 млн рублей. Эти деньги пойдут на замену покрытия дороги и тротуаров, обновление разметки, установку барьеров и дорожных знаков. 

«Губернатором края уже неоднократно подчеркивалась важность не только поддержания, но и повышения уровня состояния как региональных, так и местных автодорог. Во многом, именно на это направлен реализуемый с 2019 года на Ставрополье национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который позволит не только улучшить качество дорожной сети края, но и, как следствие, повысить безопасность дорожного движения», – сказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа

Отметим, что в крае действует региональный проект «Повышение нормативного состояния дорожной сети Ставропольского края», разработанный и реализуемый в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На исполнение данного проекта в 2019 году будет выделено 1,5 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на ремонт и реконструкцию более 110 километров дорог – почти 30 километров региональных и более 88 километров местных дорог в населенных пунктах и административных округах Ставропольской агломерации. 

По данным краевого миндортранса, региональным проект будет действовать до 2024 года. За это время планируется реконструировать и привести в нормативное состояние более 157 километров региональных и более 414 километров местных дорог. На эти цели будет выделено около 8 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2