Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Военно-Грузинская дорога открыта для легковых автомобилей

Обществo В регионе
Военно-Грузинская дорога открыта для легковых автомобилей
Запасы продовольствия и топлива у дальнобойщиков на исходе.

Владикавказ, 19 ноября./Кавказ Пост/. В Северной Осетии частично возобновлено движение через пункт пропуска «Верхний Ларс». Однако проезд разрешен только легковому автотранспорту. По-прежнему на границе стоят большегрузные автомобили и автобусы для перевозки свыше 20 пассажиров, - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Отмечается, что движение на участке осуществляется в одностороннем режиме и находится под контролем патрульной полиции.

По данным департамента автомобильных дорог минрегионразвития Грузии, дорога открыта в результате интенсивных работ по расчистке от снега участка Гудаури-Коби.

"Из-за снега и гололеда ограничения на передвижение все еще касаются большегрузов – машин с прицепом и полуприцепом", — говорится в заявлении.

Как сообщает "Мир24", на расчистку дорог брошена современная техника, но битву с осадками коммунальщики пока проигрывают. Такого снегопада в ноябре не помнят даже старожилы.

На приграничной территории развернуты четыре пункта обогрева, организована работа четырех мобильных кофеен и одного мобильного фудтрака. На пункте пропуска через границу организована работа экипажей центра медицины катастроф и нарядов патрульно-постовой службы и экипажей ГИБДД.

Скопления фур начинаются еще у населенного пункта Душети, в 35 километрах от Тбилиси.

Запасы продовольствия и топлива у дальнобойщиков на исходе. Питаться в придорожных кафе накладно, так как цены подскочили в разы.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что движение через автомобильный пункт пропуска на территорию Грузии было закрыто с 19:30 15 ноября 2018 года до особого распоряжения. Проезд был закрыт для всех видов транспорта из-за непогоды. По данным на утро воскресенья, проезда ждут 435 большегрузных автомобилей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2