Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Нальчика возмутил заблокированный въезд к дому на Байсултанова

Обществo В регионе
Жителей Нальчика возмутил заблокированный въезд к дому на Байсултанова

Люди решили, что собственники жилья самовольно поставили блоки, препятствующие проезду любого транспорта.

Нальчик, 4 ноября. /Кавказ Пост/.  Они развернули в соцсетях форменный манифест, настаивая, что «авторы» инициативы с блоками повели себя неправильно и незаконно. Больше всего пользователей возмутило, что проезд оказался закрыт для машин экстренных служб. Если по адресу не смогут быстро попасть автомобили «скорой помощи» и пожарной охраны, это будет трагедия, уверены горожане, высказавшиеся в паблике «Патриот КБР». 

Предметом спора стала дорога, ведущая к дому по улице Байсултанова, 35 «В». Из-за нее становится невозможен проезд к дому на улице Ватутина, 29 «А», и открытым получается только въезд на Тарчокова. Комментаторы убеждены, что блоки надо демонтировать как можно быстрее.

В дискуссию вмешались сами обитатели дома на Байсултанова, 35 «В». Автор комментария сообщил, что с Тарчокова прекрасно заезжают и «неотложки», и пожарные, и так было всегда. Житель написал:

«Это наша прилегающая территория по всем документам. Эта дорога стала очень опасной для нас и наших детей. И никто убирать ничего не будет! Ждём шлагбаум железный!».

Оказалось, что вопрос, действительно, ранее был согласован с мэрией города, и блоки жильцы установили на законных основаниях.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2