Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье лихая езда нетрезвого мужчины закончилась в реке

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье лихая езда нетрезвого мужчины закончилась в реке Фото: News-life.ru
Водительских прав у отчаянного гражданина никогда не было.

Внимание дорожных полицейских мужчина привлек, когда пронесся мимо них по проселочной дороге «Величаевское – Затеречный» на легковушке отечественного производства.

Экипаж ДПС организовал преследование и по громкой связи потребовали остановиться, но водитель проигнорировал законные требования полицейских и прибавил газа. На одном из поворотов он не справился с управлением, и машина нырнула в реку. Госавтоинспекторы прыгнули в ледяную реку и вытащили горе-водителя. Промокшего 28-летнего гражданина посадили в патрульный автомобиль, чтобы он просох и согрелся.


Местный житель имел явные признаки опьянения и признал, что накануне употреблял спиртные напитки, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался. Стражи порядка составили три административных материала. Фигуранту  грозит до 15 суток административного ареста, штраф в размере 30 тысяч рублей и восстановление утонувшего автомобиля за свой счет, информирует отдел пропаганды безопасности дорожного движения  УГИБДД ГУ МВД РФ по СК.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2