Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Водитель иномарки, которая спровоцировала смертельное ДТП на Ставрополье, оказался злостным нарушителем ПДД

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
В страшной аварии погибли женщина и ребенок.

Ставрополь, 10 января. /Кавказ Пост/. Возможный виновник крупной аварии под Нефтекумском, унесшей жизни двух человек, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения, сообщает управление ГИБДД по Ставрополью.

Напомним, ДТП произошло 10 января около 13:30 на 79 километре автодороги «Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск». Водитель автомобиля Hyundai предположительно, превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на «встречку», где допустил столкновение с автомобилем Lada Priora.

На месте ДТП погиб 16-летний пассажир иномарки и 50-летняя пассажирка «Приоры». Оба водителя и два пассажира автомобиля Hyundai доставлены в больницу. За их жизни сейчас борются врачи.

Проверка по базам данных показала, что 28-летний житель Дагестана, управлявший автомобилем Hyundai, за последние два года около 25 раз привлекался за нарушения ПДД. 


Среди «любимых» нарушений – превышение скорости, не пристегнутый ремень безопасности и нарушение правил перевозки детей.  Эта авария стала роковой для подростка, также не пристегнувшего ремень.

По факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Экспертам предстоит выяснить все детали ДТП.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2