Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Армении с ребёнком попал в ДТП на КМВ из-за пьяного лихача без прав

Прoиcшествия В регионе
Житель Армении с ребёнком попал в ДТП на КМВ из-за пьяного лихача без прав Фото: СТАВПБДД

«Лада Приора» выехала на встречную полосу на трассе «Горячеводск – Юца – Горноджуцкий» и столкнулась с «Ладой Калиной», в которой ехали граждане закавказского государства.

Автомобиль ехал со стороны села Юца в направлении села Этока. Предполагаемым виновником ДТП является 30-летний житель села Юца, выехавший на полосу встречного движения в нарушении требований разметки. В результате аварии пострадали жители республики Армения – 33-летний водитель «Калины» и его 9-летний сын. Оба получили травмы головы. От более тяжких последствий аварии участников спасли пристегнутые ремни безопасности, а ребёнок перевозился с использованием детского удерживающего устройства.

Как выяснили сотрудники ГАИ, парень на «Приоре» в момент ДТП был в состоянии опьянения, кроме того, в прошлом году его и вовсе лишили права управления за пьяную езду. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Всего ставропольская Госавтоинспекция в праздничные дни, с 29 апреля по 1 мая, поймала 148 нетрезвых водителей. Ещё восемь граждан уличили в пьяном вождении повторно – по всем фактам возбуждены уголовные дела. За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит до двух лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей. Для севших за руль с признаками опьянения повторно уже предусмотрено уголовное преследование – до двух лет лишения свободы.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2