Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Близкому родственнику депутата РСО-А отрезали в особняке свет за долг в полмиллиона

Экономикa В регионе
Близкому родственнику депутата РСО-А отрезали в особняке свет за долг в полмиллиона

Судя по площади и качеству застройки, владелец дома во Владикавказе не относится к категории нуждающихся, но 500 тысяч рублей за потреблённое электричество ему жаль.
В истории столицы республики впервые выявили столь крупного должника во время рейда по бытовым абонентам. Отправились по злостным неплательщикам частного сектора специалисты ПАО «Севкавказэнерго» и Северо-Осетинского филиала «МРСК Северного Кавказа».
Как сообщает начальник Владикавказских городских электрических сетей Северо-Осетинского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» Артём Гатциев, дом-особняк, расположенный на улице Коцоева, по сведениям ведомства принадлежит близким родственником одного из народных избранников Северо-осетинской республики.
Несколько месяцев богатый мужчина пользовался коммунальным ресурсом и не платил за потребляемое электричество. В связи с этим абоненту был произведен расчет объема бездоговорного потребления. В денежном эквиваленте он достиг полумиллиона рублей.
При этом энергетики в конце прошлого года уже составляли акт на бездоговорное потребление с предписанием скорейшего заключения договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. Но все призывы к состоятельному домовладельцу были проигнорированы.
В итоге особняк нарушителя пришлось обесточить. Сумма в 500 тысяч рублей долга является своеобразным рекордом по задолженности  жителей Владикавказа.
«Неприятен тот факт, что он попал в число злостных неплательщиков. Незаконно подключившись к электрическим сетям, недобросовестный потребитель нанёс существенный урон энергокомпании. Мы намерены предпринять все меры законного воздействия», – прокомментировал Артём Гатциев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2