Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Проверить права работников в Ставрополь прибыл министр труда России Максим Топилин

Экономикa В регионе
Проверить права работников в Ставрополь прибыл министр труда России Максим Топилин Фото: Элла Давыдова

Находящийся с рабочим визитом в крае федеральный министр провёл совещание в краевом центре.

Его участниками стали кураторы отрасли из субъектов СКФО. Ставропольское совещание – подготовительный этап к заседанию правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится летом этого года. За день Топилин успел осмотреть множество объектов, начиная от Аграрного университета, СКИП «Мастер» и заканчивая Ставропольским геронтологическим центром.

В краевом индустриальном парке «Мастер» министр ознакомился с производствами арматуры из композитных материалов, ламинированной фанеры для строительных нужд, тахографов и систем спутникового мониторинга, прицепной техники, а также производством ветрогенераторов. Федеральный министр побывал также и на производственных площадках ставропольской группы компаний «Стилсофт». Предприятие занимается разработкой и изготовлением систем безопасности для нужд Министерства обороны России.

Журналистам Максим Топилин рассказал:

«Мы сейчас продвигаем такой сервис, как Личный кабинет в Пенсионном фонде. То есть каждый зарегистрировавшийся человек может узнать, платят за него налоги работодатели или нет. Многие сейчас обманывают своих сотрудников, а здесь всё прозрачно. Об этом многие граждане до сих пор не знают».

Также федеральный министр сообщил, что ситуация в сфере занятости на Северном Кавказе улучшается. Тем не менее, есть ряд проблем, которые предстоит решить. В частности, отметил он, в ряде регионов СКФО необходимо увеличить финансирование программ занятости, чтобы не тормозить процесс трудоустройства неработающего населения и его переобучения.

Элла Давыдова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2