Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дмитрий Медведев высоко оценил продукцию под брендом «Сделано в Алании»

Экономикa В регионе
Дмитрий Медведев высоко оценил продукцию под брендом «Сделано в Алании»
На агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве российский премьер познакомился с достижениями сельского хозяйства Северной Осетии.

Выставочный стенд РСО-А изобиловал овощами и фруктами, мясными изделиями и медом, орехами, молочной продукцией, кондитерскими изделиями и, конечно, осетинскими пирогами. Он наглядно продемонстрировал  ключевые инвестиционные проекты АПК, которые в регионе реализуются в русле импортозамещения и развития горных территорий. Это - проекты в области садоводства, рыбоводства, фундуководства, производства воды и безалкогольных напитков.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и главе Мисельхоза РФ Дмитрию Патрушеву экспозицию представил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Дмитрий Медведев дал высокую оценку перспективным направлениям сельского хозяйства РСО-А, в частности форелеводству и производству семенного картофеля. Напомним, что  условия высокогорья дают возможность выращивать в Северной Осетии экологически чистую продукцию.

Вячеслав Битаров сказал: «Из года в год увеличиваются объемы производства качественных и конкурентоспособных товаров североосетинских сельхозпроизводителей».

Напомним, что Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2