Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опрос: Грозный и Ставрополь вошли в десятку городов с хорошими дорогами

Экономикa В стране
Опрос: Грозный и Ставрополь вошли в десятку городов с хорошими дорогами Фото: grozny-inform.ru
Столица Чечни в третий раз подряд возглавила рейтинг.

Исследование в 200 городах провел портал Domofond. Жители столицы Чечни оценили состояние дорог и парковок в городе на 7,5 балла, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР. 

С 2008 по 2017 годы в регионе построили и реконструировали более 594 километров дорог, 53 моста и 14 производственных баз; произведен капремонт и ремонт на 983 км дорог, уточняет пресс-служба. Работы по реконструкции и строительству трасс и мостов продолжаются. В республике также реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

При планировании строительства новых и реконструкции существующих магистралей власти ориентируются на завершенность маршрутного направления. Это удобно для транспортного сообщения, особенно в горах.

Сеть автотрасс общего пользования регионального значения ЧР - более 3055 км, в том числе с асфальтобетонным покрытием — 1679,3 км, гравийным — 1155,2 км, естественным — 220,7 км.

Второе место в рейтинге заняла Тюмень, а замкнул тройку город Губкин в Белгородской области. Ставрополь занял почетное десятое место. В столице Ставрополья оценка почти не изменилась (плюс 0,1 балла по сравнению с 2018 годом) и составила 5,6 балла. Это позволило городу подняться с 12-го места на 10-е. Худшие дороги страны - в Каменске-Шахтинском. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2