Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российский бизнес может воспользоваться комплексной защитой от киберугроз

Экономикa В регионе
Российский бизнес может воспользоваться комплексной защитой от киберугроз
Решение от «Ростелекома» называется «Виртуальный ЦОД».

Это – комплексная разработка«Ростелекома» и дочерней компании «Ростелеком-Солар». Управляемые сервисы информационной безопасности Solar MSS позволяют заказчикам при размещении информсистем и данных в облаке сразу рассчитывать на защиту. Платформа «Ростелеком - ЦОД» сформирована  посредством средств защиты информации, сертифицированных ФСТЭК России и ФСБ России.

Клиенты получают не просто надежное и безопасное хранение и обработку данных в облаке, но и дополнительную защиту от киберугроз. По словам директора департамента облачных сервисов и центров обработки данных (ЦОД) «Ростелекома» Александра Обухова, сделан серьезный шаг для решения актуальных бизнес-задач заказчика при переходе в облака.

Обухов добавил: «Безопасность клиентских данных, пожалуй, самый важный критерий при выборе облачной инфраструктуры, и мы рады предложить нашим клиентам
безопасные и надежные решения по принципу сервисной модели».
В свою очередь руководитель группы развития сервисов кибербезопасности «Ростелеком-Солар» Александр Баринов подчеркнул, что комплексное предложение соответствует лучшим практикам глобальных облачных провайдеров. Его несомненные плюсы – в легкости подключения и использовании виртуальных вычислительных ресурсов, а также базовых сервисов информационной безопасности.

В рамках пакетной услуги заказчик может в режиме «единого окна» совместно с услугой «Виртуальный ЦОД» подключить управляемые сервисы кибербезопасности Solar MSS по защите веб-приложений (Web Application Firewall), комплексной защите от сетевых угроз (Unified Threat Management), защите электронной почты (Secure Email Gateway) и защите от DDoS-атак (Anti-DDoS).



 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2