Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В числе трёх цементных заводов России на новую платформу переведут завод в КЧР ради экологии

Экономикa В регионе
В числе трёх цементных заводов России на новую платформу переведут завод в КЧР ради экологии

Новый производственный комплекс «Евроцемент груп» торжественно откроют 2 декабря в г. Усть-Джегута.

Продукция предприятия станет основой строительства ключевых объектов Юга России. 

Всему этому предшествовало соглашение, подписанное в апреле 2013 года в Черкесске между главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, президентом Холдинга «Евроцемент груп» Михаилом Скороходом и генеральным директором ЗАО «Кавказцемент» Владимиром Степановым.

По нему идёт реализация инвестиционного проекта по строительству новой технологической линии производства цемента «сухим» способом мощностью 4 млн тонн в год. Большим толчком стало и подписание в Пекине на XXII Саммите АТЭС 2014 года в присутствии Президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина контракта между Холдингом «Евроцемент груп» и SINOMA International Engineering Company, входящей в состав китайской национальной промышленной корпорации SINOMA GROUP.

Согласно документу три градообразующих цементных завода России переведут на новую технологическую платформу, в числе которых и новый завод по производству цемента «сухим» способом в Карачаево-Черкесии.

Внедрение новой системы-автомата отгрузки навального цемента и модернизированная система обеспыливания позволят улучшить экологию, качество обслуживания клиентов и условия труда на рабочих местах. При этом скорость отгрузки продукции увеличится более чем в 5 раз.

Всё это позволит обеспечить бесперебойные поставки высококачественного цемента для реализации ключевых строительных проектов Карачаево-Черкесии и поспособствует социально- экономическому развитию региона.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2